Das Evangelische Krankenhaus Ginsterhof GmbH setzt auf Kooperationen, da es uns ein Anliegen ist, die Behandlung, Versorgung und Betreuung von Menschen mit psychischen Erkrankungen im Norden Niedersachsens und in der Metropolregion Hamburg zu verbessern.

Hamburger Netz psychischer Gesundheit   www.psychenet.de
Universitätsklinikum Hamburg   www.uke.de
Krankenhaus Winsen gGmbH   www.krankenhaus-winsen.de
Krankenhaus Buchholz gGmbH   www.krankenhaus-buchholz.de
Hochschule für Künste im Sozialen   www.hks-ottersberg.de
Dr. von Froreich Bioscientia   www.labor-froreich.de
Michael Balint Institut   www.mbi-hh.de
HiPsy gGmbH   www.hipsy.de
Bundesverband Psychoanalytische Paar- und Familientherapie  www.bvppf.de
Zentrum Ausbildung Psychotherapie ZAP   www.zap-nord.de
Waldklinik Jesteburg GmbH & Co. KG   www.waldklinik-jesteburg.de
Adolf-Ernst-Meyer-Institut für Psychotherapie   www.aemi.de
APH e.V. & APH gGmbH   www.aph-online.de
Institut für Psychotraumatologie Hamburg   www.ifp-hamburg.de
Dt.Gesellschaft für Psychosomatische Medizin und Ärztliche Psychotherapie e.V.  www.dgpm.de
Curtius Klinik GmbH & Co. KG   www.curtius-klinik.de
Kirchenkreis Hittfeld   www.kirchenkreis-hittfeld.de
Landkreis Harburg   www.landkreis-harburg.de
Beratung und Information für Frauen  www.bifff.de
Psychosoziale Kontaktstellen in Hamburg  www.psk-hh.de

 

Klinikleitung